Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.03.2021 21:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 800 родителей выпускников в Волгоградской области написали ЕГЭ

Автор: Иван Козлов, Петр Щербинин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив. Видео: Виктория Зубкова.

В Волгоградском регионе мамы и папы одиннадцатиклассников стали участниками проекта «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Специальные площадки были организованы во всех муниципалитетах.

Всего в этом году ЕГЭ в Волгоградской области сдадут почти 10 тысяч выпускников, экзамены состоятся в период с 31 мая по 2 июля. Дополнительный этап – с 12 по 17 июля.

Как сообщала «Волгоградская правда», родители выпускников попробовали сдать – правда, в сокращенном варианте – ЕГЭ по русскому языку. Это единственный обязательный экзамен в 2021 году.

Цель акции в том, чтобы мамы и папы испытали на себе, как проходит процедура, смогли увидеть все плюсы и минусы, задать вопросы, получить разъяснения и уже с учетом этих практических знаний помогать готовиться к ЕГЭ своим детям.

Журналист «ВП» наблюдал за «родительским экзаменом» и своими впечатлениями поделился в видеорепортаже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2