Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

11.04.2021 14:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоград присоединился к Всероссийсискому космическому диктанту

Автор: Диана Зеленская. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В канун годовщины первого полёта человека в космос в российских регионах проходя многочисленные акции. В Волгограде писали диктант, принять участие в котором мог любой желающий.

По видеосвязи с Москвой вышли участники волгоградского диктанта, которые собрались в лектории музея «Россия. Моя история», рассказала корреспондент "Волгоградской правды.ру". Их приветствовали люди, навсегда вписавшие свои имена в историю. Космический диктант в России прошел впервые, в год 60-летия первого полета человека в космос.

Ребята из всероссийского движения «Юнармия», а также участники конкурса «Большая перемена» проверили знания об отечественной космонавтике. Диктант состоял из 30 вопросов касающихся самых разных сфер: исследования планет, работе космонавтов, элементам технического оснащения аппаратов и многом другом.

- Скоро День космонавтики, и все россияне с особой гордостью ждут этого дня. Я принадлежу к их числу, именно поэтому пришла сегодня сюда, чтобы принять участие в диктанте, — подчеркнула Марина Соболевская.

- Было очень интересно, после диктанта буду дополнительно изучать эту тему, — отметила Дарья Колесникова. — Особенно интересно знать об экипировке космонавтов.

В Волгоградской области к 60-летней годовщине полета первого человека в космос подготовлена большая специальная программа в учреждениях культуры, которая стартовала 10 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1