Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.04.2021 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Историческом парке «Россия – Моя история» пройдет выставка фоторабот  профессора Воробьева Александра Александровича

16 апреля 2021 года в 16.00 , в Историческом парке «Россия – Моя история» состоится открытие персональной выставки фотографических работ Заслуженного деятеля науки РФ, доктора медицинских наук, ученого, врача, изобретателя, художника, донского казака по крови и душе, профессора Александра Александровича Воробьева.

На выставке с помощью мультимедийных экранов будут представлены около 300 фоторабот, сохранившие неповторимую манеру автора в передаче красот родных и любимых мест.

Творчество художника посвящено одному из красивейших мест России – географическому пространству между Великими реками Волгой и Доном. Уникальность родного края прошла основной линией через все работы автора – лес и поле, рассвет и закат, свет и тень, реки в разные сезоны года, и, соответственно, разные по цвету, состоянию и, конечно, по настроению фотографии.

Свой профессиональный путь Александр Александрович связал с медициной – он работает заведующим кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии в Волгоградском Государственном Медицинском Университете, а также является заведующим лаборатории абилитации и реабилитации по направлению «Экзоскелеты» в Волгоградском Медицинском Научном Центре. А вот путь творческий, вся любовь к красотам родного края, нашли свое воплощение в высокохудожественных фотоработах.

Персональная выставка Заслуженного деятеля науки РФ, доктора медицинских наук, профессора Александра Александровича Воробьева продолжит свою работу до 30 апреля.

Время работы выставки с 10.00 до 18.00, выходной: понедельник.

Адрес: г. Волгоград,

Контактное лицо для СМИ: Горелик Илья Маркович, тел. 8-903-373-49-89.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0