Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.04.2021 09:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГКУ ВО «МФЦ» увеличился перечень услуг, предоставляемых налоговыми органами

Автор: Филиал по работе с заявителями Нехаевского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ»

В ГКУ ВО «МФЦ» увеличился перечень услуг, предоставляемых налоговыми органами. В начале марта между ГКУ ВО «МФЦ» и УФНС было подписано допсоглашение, позволяющее многофункциональным центрам расширить перечень услуг, которые ранее оказывались только в налоговой инспекции. При обращении налогоплательщиков в МФЦ:

их подключат к сервису «Личный кабинет налогоплательщика»;

примут декларацию о доходах и направят ее в налоговую инспекцию для камеральной проверки;

проинформируют физических лиц о наличии налоговой задолженности;

примут от граждан заявление о выдаче налогового уведомления на уплату имущественных налогов и НДФЛ или заявления о предоставлении налоговой льготы по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц. Получить налоговое уведомление также можно в МФЦ;

помогут зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя и предоставят сведения из реестра дисквалифицированных лиц, ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП;

примут заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдадут физическому лицу свидетельство о постановке на учет.

За 2021 год МФЦ обработало более 20 000 запросов для получения услуг налоговых органов.

С подробным перечнем услуг можно ознакомиться на официальном сайте ГКУ ВО «МФЦ» в разделе «Услуги».

Уважаемые налогоплательщики Нехаевского района, приглашаем Вас в филиал по работе с заявителями Нехаевского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ», расположенный по адресу: ст. Нехаевская, ул. Ленина, 47. Телефон для справок: 8(84443)5-21-36.

«Мои Документы» рядом и на все случаи жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2