Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.04.2021 14:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Упорниковском лицее стало комфортнее и светлее

Еще одна хорошая весть пришла из Упорниковского лицея: в нем стало заметно светлее, чем прежде. Как пояснила нам директор одного из ведущих образовательных учреждений района А.Н. Наземкина, в апреле в здании прошли комплексные работы по замене осветительных приборов.

Вместо люминесцентных ламп и ламп накаливания повсеместно в кабинетах, коридорах и других помещениях были установлены современные, соответствующие всем требованиям эксплуатации и безопасности эстетичные светодиодные светильники. Как результат, и в основном здании лицея, и в здании начальной школы не осталось ни одного уголка с неравномерным и недостаточным освещением. Теперь уровень освещенности учебных классов везде доведен до нормативного. К тому же, по сравнению с используемыми до того и уже устаревшими лампами светодиоды обладают рядом немаловажных преимуществ, главные среди которых – безвредность для глаз и пониженный объем потребления электроэнергии. В свою очередь, такая энергоэффективность ведет к существенной экономии средств (примерно на 50%).

Согласно проекту модернизации внутреннего освещения лицея, всего осуществилась замена порядка 170 ламп, на что было израсходовано 500 тыс. рублей. Финансирование произошло в рамках соответствующей губернаторской программы по линии областного бюджета. Конечно, здешние учащиеся и преподаватели уже по достоинству оценили произошедшие изменения. Ведь находиться на занятиях и постигать знания лучше всего в по-настоящему комфортной обстановке.

Отметим, что формирование условий для качественного образования и всестороннего развития юного поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым. Начиная с 2014 года, они целенаправленно и успешно воплощаются в жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4