Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.04.2021 20:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осознавая важность вакцинопрофилактики

Автор: Надежда Толстопятова

Кажется, что день ото дня все больше людей понимают, что постановка прививки против COVID-19 является жизненно-необходимой, так как позволяет свести к минимуму угрозу заражения опасной болезнью, способной отнять у любого из нас не только здоровье, но и саму жизнь.

На днях, будучи в районной поликлинике, чтобы получить второй компонент вакцины «Гам- Ковид-Вак» я смогла снова убедиться в этом. Сначала в очереди на прием к терапевту, а затем и в прививочный кабинет, конечно же, соблюдая все необходимые меры предосторожности, передо мной было трое пожилых земляков, молодая мамочка и парень. Все они пришли в районную поликлинику на первую прививку против новой коронавирусной инфекции. Еще пара земляков, как и я, уже завершали вакцинацию. Как нам стало известно сотрудники многих организаций и учреждений прививаются, что называется массово. Среди них работники СПК «Русин», специалисты социальной службы, работники дома-интерната и т.д. Прививку против COVID-19 сделали и 23 сотрудника отделения МВД России по Нехаевскому району. Это вполне объяснимо. По долгу службы нашим полицейским приходится ежедневно общаться с десятками людей и вакцинопрофилактика в этом случае становится надежным барьером, способным защитить полицейского от вездесущего и опасного коронавируса. Остается добавить, что по данным на 22 апреля прививками против COVID-19 в Нехаевском районе охвачено 1259 человек. Напоминаем, что записаться на прививку можно по телефонам 5- 13-54 или 5- 24-47. Прививайтесь и будьте здоровы! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5