Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.04.2021 13:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Нехаевского района подвели итоги конкурса

Автор: В. Колядин

На днях в администрации района были отмечены организации, достигшие высоких результатов в очень важной и актуальной для любого учреждения деятельности. Показав хороший пример другим, они вошли в число призеров смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди муниципальных учреждений Нехаевского района.

На мероприятии, посвященном подведению итогов данного конкурса, руководителям и представителям организаций-победителей вручил заслуженные награды глава Нехаевского муниципального района Сергей Викторович Кузнецов.

Конечно, этой церемонии предшествовала большая работа и надлежащая проверка. Мониторинг подавших заявку на участие в конкурсе учреждений проводила районная Межведомственная комиссия по охране труда и промышленной безопасности.

При рассмотрении представленных документов учитывалась проводимая организациями работа, направленная на реализацию государственной политики в области охраны труда, создание безопасных условий труда, снижение до минимума производственного травматизма, сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Во внимание принимались как грамотное ведение необходимой документации, так и принятие практических профилактических мер. В результате, после учета всех факторов, в центре внимания оказались следующие организации.

Третье место разделили Нехаевская детско-юношеская спортивная школа и Нехаевская межпоселенческая центральная библиотека. На второй позиции с одинаковым количеством баллов оказались Упорниковский лицей и редакция газеты «Нехаевские вести».

А наивысшую оценку результатов работы в области охраны труда получила Успенская школа. За свои достижения победитель и призеры смотра-конкурса стали обладателями Почетных грамот от главы Нехаевского муниципального района и денежных премий.

С.В. Кузнецов тепло поздравил участников церемонии награждения и пожелал им дальнейших успехов в деле охраны труда. В современном обществе серьезное отношение к вопросам сохранения здоровья и труда сотрудников имеет приоритетное значение и это вполне резонно, ведь ничто не может быть дороже жизни человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67