Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.04.2021 14:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В станице Луковской обсуждали ближайшие перспективы

Автор: Н. Толстопятова

В марте текущего года луковские станичники оказали доверие своей молодой землячке Н.В. Немыкиной, в ходе внеочередной выборной кампании избрав ее главой Луковского сельского поселения. И вот, спустя месяц после выборов, на сельском сходе она отчиталась перед земляками о работе местной администрации и Совета депутатов за прошлый год.

В сельском сходе приняли участие начальник отдела по организационной работе и управлению архивом администрации Нехаевского муниципального района Ж.Л. Молитвина, ответственный секретарь районной административной комиссии Т.Н. Мельникова и директор Центра социальной защиты населения по Нехаевскому району А.И. Фетюхин.

Несмотря на достаточно короткий срок работы в должности главы поселения, а Наталия Викторовна исполняла обязанности с осени прошлого года, она полностью владеет ситуацией, и в своем отчетном докладе смогла отразить все стороны жизнедеятельности муниципалитета, подробно остановившись на доходной и расходной частях бюджета, проблемах и задачах, требующих незамедлительного решения. А вопросов, как, впрочем, и в любом другом поселении, на повестке дня у луковских станичников стоит немало, начиная с плачевного состояния очага культуры, где проходил сельский сход. Пожалуй, отыскать второй такой неприглядный Дом Культуры в нашем районе просто невозможно. Глава поселения с нескрываемым удовлетворением отметила, что в текущем 2021 году, в рамках реализации программы обеспечения и укрепления материально-технической базы Домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, из областного бюджета будет выделено свыше двух миллионов рублей и, наконец-то, осуществится давняя мечта местных жителей — будет проведен ремонт здания Луковского ДК. От себя лично и от имени земляков Наталия Викторовна выразила искреннюю признательность главе Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецову за поддержку и участие в решении этого злободневного вопроса.

В докладе прозвучало, что в прошлом году на территории поселения постепенно решался вопрос освещения сельских улиц и было установлено 16 светильников. Работа на этом не завершилась. В текущем году планируется установить еще 33 светильника, а это значит, что передвигаться по станице в вечернее время станет куда безопаснее и комфортнее. Еще один болезненный вопрос, волнующий практически каждого жителя и особенно автовладельцев, –участок асфальтовой дороги, соединяющей Луковскую с трассой Урюпинск-Нехаевская.

- К сожалению, кардинально решить данную проблему в текущем году не получится, но ямочный ремонт будет обязательно произведен, — сообщила участникам схода Наталия Викторовна.

Среди ближайших задач и планов администрации Луковского сельского поселения — установка новой ограды на местном кладбище, ремонт деревянного моста в Луковской, благоустройство улиц станицы, подготовка и проведение праздника, посвященного Великой Победе и так далее.

Выступая перед немногочисленными земляками, глава поселения выразила благодарность за финансовую поддержку в решении ряда вопросов руководителям хозяйствующих субъектов — С.В. Панченко, А.И. Трегубову, В.Ф. Охрименко, Н.В. Юдину, В.Н. Темнышову, а также сказала спасибо неравнодушным землякам, педагогическому коллективу и школьникам, принимавшим участие в субботниках по уборке территории.

- Не хочется ставить заведомо невыполнимых задач. Конкретные дела лучше громких слов, и сегодня главное — продолжить начатую работу, развивать станицу дальше, исходя из потребностей жителей, — сказала в завершение отчетного доклада Н.В. Немыкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15