Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.04.2021 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство в станичном парке

Автор: В. Колядин

По традиции, разгар весны – пора активных работ по наведению порядка на улицах станиц и хуторов района. Особое внимание, что неудивительно, уделяется местам, где привыкли проводить свободное время взрослые и дети.

Одна из таких облюбованных местными жителями территорий в ст. Нехаевской – парк за Центром культуры и досуга. И с наступлением тепла здесь развернулись работы по благоустройству. Причем, они касаются не только уборки накопившегося за зиму мусора, веток и листвы.

Как пояснили в администрации Нехаевского сельского поселения, согласно полученному заданию, специализированная фирма-подрядчик из Михайловского района занялась вырубкой, выпиливанием и выкорчевыванием лишних, отживших свое, усохших деревьев, а также болезненных и неправильно сформированных растений. Бригада оснащена необходимым оборудованием и техникой.

Многим деревьям, растущим здесь уже не один десяток лет, поэтому в ближайшее время предстоит освоить немалый объем работы по очистке парка. После чего сюда будет завозиться земля, придет черед озеленению с высаживанием новых саженцев деревьев и кустарников. То есть, все будет делаться для того, чтобы улучшить эстетический облик парковой зоны, сделать ее более привлекательной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21