Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.04.2021 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурашко рассказал о вакцинации от коронавируса людей старше 60 лет

МОСКВА, РИА Новости. Пожилые люди в России активно идут на вакцинацию против COVID-19, от общего числа привитых их 46%, заявил РИА Новости министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"В целом от общего количества привитых в РФ 46% — это лица старше 60 лет. Они активно идут на вакцинацию", — сказал Мурашко.

"Лица старше 80 лет в 30% случаев имеют тяжелейшие осложнения. Мы говорим о том, что людям старше 60 лет надо активно прививаться, а для лиц старше 80 лет вакцинация просто жизненно необходима", — сказал Мурашко.

Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы еще две вакцины от COVID-19 – это вакцина от центра "Вектор" Роспотребнадзора "ЭпиВакКорона" и вакцина "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2