Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.05.2021 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги районного легкоатлетического турнира

Автор: Наш корр.

Впервые за достаточно долгий период наши школьники приняли участие в соревнованиях районного значения. В ст. Нехаевской прошел турнир по «королеве спорта» – легкой атлетике, собравший учащихся образовательных учреждений с 5 по 8 классы, разделенных на 2 возрастные группы.

Программа состязаний включала в себя 4 вида, среди которых – бег на 60 метров, прыжки в длину, метаний мяча, а также забеги на 1000 метров для юношей и на 600 метров для девушек. При этом здесь не было общего командного зачета и учитывались только индивидуальные достижения. Организаторы стартов позаботились о мерах безопасности, направленных на профилактику коронавируса. Спортивная борьба продолжалась в течение нескольких часов.

Что касается учениц 5-х – 6-х классов, то в спринте первенствовала Полина Емельянова (Родничковская школа), пробежавшая 60 м. за 9,53 сек. Дальше всех в длину прыгнула Надежда Мотовилина (Нижнедолговская школа) – 3 м. 43 см. В метании мяча больше других преуспела Вероника Долженко (Упорниковский лицей), чья лучшая попытка составила 34 м. Первой на финиш на 600-метровой дистанции с результатом 2 мин. 22 сек. пришла Яна Мишарева (Нехаевская школа),

В состязаниях школьников 5-х – 6-х классов все победители представляли Нехаевскую школу. Так, 60 м. быстрее всех соперников, а именно за 9,07 сек, пробежал Дмитрий Ануфриев. Он же отпраздновал триумф в прыжках в длину – 4 м. 2 см. Александр Щетинин стал первым в метании мяча, забросив его на 47 м. А Григорий Фомин опередил конкурентов, преодолев километр за 4 мин. 1 сек.

Теперь расскажем о соревновательных итогах среди учащихся 7-х – 8-х классов.

У девушек сразу в трех дисциплинах не знала себе равных Рената Бирюкова (Нехаевская школа). Она пробежала 60 м. за 8,62 сек., 600 м. – за 2 мин. 2 сек, прыгнула на 4 м. 8 см. В метании мяча лучшей стала Анастасия Алабушева (Динамовская школа), ее результат – 38 м. – оказался недосягаем для остальных.

У юношей лучшим спринтером показал себя Александр Карлов (Нехаевская школа), пробежавший 60 м. за 8,04 сек. Лучший по прыжкам в длину Артем Федотов (Луковская школа) «улетел» на 4 м. 50 см. В свою очередь, Николай Худяков (Захоперская школа) удачнее всех, аж на 58 м, метнул мяч. Тогда как Роман Жданов (Кругловская школа) был самым стремительным и выносливым в забеге на 1000 м., придя на финиш через 3 мин. 24 сек после старта.

Впрочем, на соревнованиях выкладывались не только чемпионы, но и все их участники. И уж, конечно, не в чем себя упрекнуть обладателям вторых и третьих мест. Заслуженными наградами для попавших в призеры ребят стали Почетные грамоты. Как отметил директор Нехаевской ДЮСШ М.П. Коннов, в целом, несмотря на связанную с пандемией паузу, наши юные спортсмены продемонстрировали на легкоатлетическом турнире неплохую подготовку и достаточно высокие результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7