Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.05.2021 13:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурашко призвал россиян не ждать третьей волны пандемии, а прививаться

МОСКВА, /ТАСС/. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко призвал россиян не ждать третьей волны пандемии, а прививаться.

"Нам часто задают вопрос про риск возникновения третьей волны. Мне кажется этот вопрос абсурдным, не нужно ждать, нужно ее профилактировать, "авось" в данной ситуации не сработает. Нужно просто прийти, провакцинироваться и не задавать столь банальных и неуместных вопросов", — сказал он в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1".

Ранее главный врач медицинского центра "Лидер медицины", врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков сообщил ТАСС, что в России уже началась третья волна пандемии, с ней же он связал рост заболеваемости коронавирусной инфекциией, который наблюдается в последние дни в некоторых регионах страны.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 4 940 245 случаев заражения, выздоровели 4 556 073 человека, умер 115 871. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0