Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.05.2021 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для нехаевских выпускников прозвучал последний звонок

Автор: Наш корр.

Торжественное, радостное, и в то же время немного грустное мероприятие прошло 22 мая в школах района. Для учащихся выпускных классов прозвенел последний звонок. В этот день юноши и девушки в последний раз перешагнули школьный порог, перед тем как отправиться во взрослую самостоятельную жизнь.

Самым массовым мероприятием стало прощание со школой и любимыми учителями у выпускников Нехаевской школы.

На площади Победы райцентра, празднично украшенной шарами, собрались учащиеся, а также их родители и педагоги, пришедшие сюда, чтобы проводить в самостоятельную жизнь будущих инженеров и агрономов, врачей и учителей. Вместе с добрыми поздравлениями родители повязали своим сыновьям и дочерям ленты «Выпускник — 2021».

Официальную часть праздника по традиции открыла директор МКОУ «Нехаевская СШ» Г.В. Мишарева. Искренне поздравив выпускников с очередным важным жизненным событием, она коротко подвела итог совместной работы педколлектива и школьников.

С праздником последнего звонка ребят поздравили глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, глава администрации Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, настоятель церкви Иоанна Богослова отец Кирилл. Многие пришли на праздник, чтобы поблагодарить выпускников за их участие в многочисленных спортивных, культурно-массовых и общественных мероприятиях.

«Пролетели как миг 11 лет, теперь уже мы шлем вам теплый привет!» — этими словами приветствовали старших товарищей самые юные школьники – учащиеся 1-го класса, вручив талисманы на удачу.

Полные заботы и душевного тепла напутственные слова прозвучали от родителей выпускников. Ну, и, наконец, заключительное выступление самих 11-классников. Слова благодарности в адрес учителей, цветы, душевная песня... – выпуск 2021 года в последний раз говорил искреннее спасибо своим наставникам, взявшим под свое крыло их, когда-то несмышленых первоклассников.

Прозвучал школьный вальс. Юные пары закружилась в танце, а в небо взвились десятки белоснежных голубей, открывая в огромный взрослый мир дорогу молодым. Зазвенел заливистый и звонкий, веселый и одновременно немного грустный, как само прощание с детством последний школьный звонок. Право объявить одноклассникам о вступлении во взрослую жизнь было предоставлено медалистам Дарине Зибаровой, Анастасии Акимовой, Анне Бабкиной, Екатерине Молитвиной, Антону Чехранову, Дмитрию Шалькову, из 11-го «А» класса, а также  Павлу Никифорову и Ирине Поликарповой из 11-го "Б".

В добрый путь, наши дорогие выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168