Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.05.2021 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рособрнадзор разъяснил коронавирусные ограничения во время сдачи ЕГЭ

Сдающие ЕГЭ школьники не обязаны на экзамене быть в масках и перчатках, а также проходить тестирование на COVID-19 или вакцинироваться. Рособрнадзор пояснил, что маски и перчатки должны носить только организаторы экзамена и наблюдатели.

«Не требуется (для участников ЕГЭ.— “Ъ”): приходить на экзамен в масках и перчатках, если такое требование не установлено в вашем регионе; проходить предварительное тестирование на COVID-19 или вакцинацию и предоставлять об этом справки»,— говорится в материалах Рособрнадзора, опубликованных на странице ведомства во «ВКонтакте».

Рособрнадзор указал, что решение о допуске школьника на экзамен принимает медработник, находящийся в экзаменационном пункте. При входе туда каждый школьник должен будет пройти бесконтактную термометрию, сообщило ведомство. Рособрнадзор также сообщил, что при наличии хронического заболевания с симптомами, схожими с ОРВИ, нужно предоставить об этом справку.

В текущем году выпускные школьные экзамены пройдут с 31 мая по 17 июля. Одиннадцатиклассники, не планирующие поступать в 2021 году в вузы, будут сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам — русскому языку и математике. Остальных выпускников в рамках ЕГЭ ждет только один обязательный экзамен — по русскому языку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0