Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.05.2021 11:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В три поселения района поступили новые тракторы

Автор: Наш корр.

В регионе успешно реализуется программа по обеспечению муниципальных образований техникой для противопожарных нужд. Недавно в 25 районов области было поставлено 30 первых тракторов, оснащенных навесным и прицепным оборудованием для проведения противопожарных мероприятий и ликвидации возгораний.

Недавно в 25 районов области было поставлено 30 первых тракторов, оснащенных навесным и прицепным оборудованием для проведения противопожарных мероприятий и ликвидации возгораний. Среди счастливых обладателей столь необходимой техники оказались и три поселения Нехаевского района. Многофунциональные трактора МТЗ – 82 сегодня поставлены на баланс в Нехаевском, Нижнедолговском и Успенском поселениях.

Кстати, данная программа рассчитана на три года, и только в 2021 году из регионального бюджета на эти цели предусмотрено выделение 60 миллионов рублей. Уже полученные поселениями трактора оснащены навесными косилками и цистернами — полуприцепами. Предназначена техника в первую очередь для создания минерализованных полос, проведения опашки и обкосов в населенных пунктах.

Возможности новой полученной техники достаточно широки. К примеру, трактора с водораздатчиками станут незаменимой подмогой при тушении пожаров. Цистерна-полуприцеп имеет вместимость до 3,5 кубометров, индивидуальная мотопомпа заполняет емкость очень быстро. При этом агрегат снабжен рукавом, способным подавать воду на расстояние до 20 метров, а брантспой на конце позволяет активно распылять воду, увеличивая дальность ее подачи, а значит и расстояние до очага возгорания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100