Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

31.05.2021 19:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный субботник в Парке Победы

Автор: В. Колядин

Хороший пример по наведению чистоты и порядка вновь показали представители Нехаевской школы.

В последний майский день десятки учащихся, к которым присоединились и многие преподаватели, дружно вышли на субботник, Его было решено посвятить 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. А главным объектом приложения сил участников акции стал парк Победы, шефство над которым взяли педагоги и учащиеся Нехаевской школой.

Взяв в руки грабли, метлы, ведра ребята и учителя принялись энергично сгребать прошлогоднюю траву, удалять лишние ветви и засохшую растительность, подметать дорожки. Мусор аккуратно собирался в кучи и погружался в тележку трактора и кузов грузовика для дальнейшего вывоза и утилизации. Территория парка достаточно обширна, поэтому работа продолжалась в течение нескольких часов. Хорошая погода, участие взрослых и энтузиазм детей, которые, несмотря на то, что у многих из них в этот день начались каникулы, охотно откликнулись на призыв навести красоту, позволили сделать многое. В результате стараний участников субботника одно из примечательных мест райцентра стало выглядеть по-настоящему обихоженным и опрятным. Можно быть уверенными, что впредь Нехаевская школа еще неоднократно проявит себя в деле благоустройства с лучшей стороны. И не только в парке Победы. В течение «пятой четверти» – лета – на пришкольной территории еще не раз загудят в руках взрослых триммеры, будет осуществляться полив и другой уход за цветочными насаждениями, кустарниками, деревьями, в немалом количестве высаженными у школьных зданий, не останутся без должного внимания поборников чистоты полюбившиеся землякам местные достопримечательности – композиция с Дедом Нехаем и этнографический комплекс «Казачье подворье».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85