Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.05.2021 12:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Мамаевом кургане почтили память героев Великой Отечественной войны

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда». Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области.

В День Победы на главной высоте России проходят памятные мероприятия. Одним из первых стало возложение цветов и венков к Вечному огню в Пантеоне Славы.

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, в церемонии вместе с ветеранами и руководителями правоохранительных органов принял участие глава региона Андрей Бочаров. Также цветы и венки возложили депутаты, сенаторы, активисты общественных и молодежных организаций, руководители органов власти, надзорных ведомств.

Отметим, что наш регион является федеральным центром патриотического воспитания и народной дипломатии, а также родоначальником побратимского движения. Сегодня во всех районах Волгоградской области состоятся мероприятия в честь Великой Победы. В этом году пройдут как очные, так и онлайн-акции памяти.

В Волгограде – Сталинграде на площади Павших Борцов пройдет парад Победы, а также авто- и мотопробег. В восстановленном сквере имени Пушкина волгоградцы и гости города смогут увидеть концертную программу «И снова май, цветы, салют и слезы». В течение дня зрителей также ждет военно-историческая реконструкция, фестиваль на Центральной набережной, концерт «Бессмертные песни великой страны» с участием Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ и Александра Когана. Вечером на Мамаевом кургане состоится показ видеоинсталляции «Свет Великой Победы» и салют.

Напоминаем, что на всех открытых площадках посетители обязаны строго соблюдать санитарные требования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2