Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.05.2021 06:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Упорниковского поселения приняли активное участие в месячнике по благоустройству

Автор: В. Колядин

Сельские поселения района приняли активное участие в месячнике по благоустройству и наведению санитарного порядка, который продолжался в районе на протяжении последнего времени.

В том числе, немалая работа была проведена на территории ст. Упорниковской. Для того, чтобы центральная усадьба поселения встретила праздник Победы в должной чистоте и порядке, был организован субботник. Самое активное участие в нем приняли сотрудники администрации поселения, ЦКД, МУП «Упорниковское ЖКХ», ОАО «Агрофирма «Пионер», местного почтового отделения. Взяв в руки грабли, метлы, кисти и другие нужные инструменты, десятки неравнодушных к облику малой родины людей постарались убрать листву, лишнюю поросль, засохшие ветви в центральном станичном парке, занимались покраской памятника землякам, павшим в Великой Отечественной войне. Их дружные усилия были не напрасны, и в результате мероприятия облик станичного центра заметно преобразился к лучшему.

Кроме того, не так давно наводился порядок на территории станичного кладбища, где вывозился мусор и облагораживались могилки. Помощь в этом благом деле также оказало базовое сельхозпредприятие ОАО «Агрофирма «Пионер».

Что ж, таки образом сделан очередной шаг в важном вопросе благоустройства поселения. Конечно, на этом соответствующая работа не завершилась. Как пояснили в местной администрации, в ближайших планах – продолжение озеленения населенных пунктов, разбивка цветников, борьба с сорной растительностью и несанкционированными свалками, контроль за состоянием общественных объектов и зон санитарного содержания... В общем, вновь и вновь будет делаться все для того, чтобы в поселении становилось как можно больше ухоженных, радующих взор, мест. Безусловно, при желании внести свой вклад в благоустройство сможет каждый инициативный житель, и возможностей приложить старания здесь будет масса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7