Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.06.2021 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два волгоградских предприятия поучаствовали в сертификации Регионального центра компетенций

Региональный центр компетенций успешно прошёл сертификацию Федерального центра компетенций. В состав комиссии вошли представители Министерства экономического развития РФ, ФЦК и руководители РЦК Челябинской и Кемеровской областей

В рамках сертификации эксперты оценивали деятельность, осуществляемую Региональным центром на волгоградских предприятиях, участвующих в национальном проекте «Производительность труда». Представители сертификационной комиссии посетили ООО «Любимый город» и МУП «Метроэлектротранс».

Камышинский производитель молочной продукции присоединился к нацпроекту в ноябре 2020 года и в настоящий момент внедряет инструменты бережливого производства под руководством экспертов Регионального центра компетенций. Комиссия отметила активное участие и открытость к изменениям рабочей группы в проекте, которая находится в постоянном поиске резервов по улучшению эффективности деятельности предприятия.

В качестве проверки завершённого проекта была произведена оценка потока-образца капитального ремонта трамваев на МУП «Метроэлектротранс». Это предприятие – участник первой волны, которое завершило проект с высокими показателями сокращения времени на 38% и увеличения выработки на 25%. Оба предприятия реализуют мероприятия национального проекта «Производительность труда» в соответствии с методологией Федерального центра компетенций.

Также комиссией было отмечено зарождение культуры бережливого производства на каждом из предприятий, что позволит в дальнейшем продолжить успешную реализацию национального проекта «Производительность труда» и увеличить производительность на 15% к 2023 году.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3