Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.06.2021 15:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эти песни помнят и сегодня

Автор: Наш корр.

В День России в Нехаевском ЦКД состоялось мероприятие, приуроченное к этому государственному празднику.

Его программа началась с поздравлений, адресованных землякам заместителем главы Нехаевского муниципального района Ю.Н. Иванов, главой Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. Выступающие еще раз напомнили о важности и значимости Дня России, пожелали землякам мирного неба над головой и всех благ. Свои музыкальные номера, посвященные нашей огромной стране и малой родине, представили ансамбли «Капитошка» и «Визит».

Праздник продолжил вечер-портрет, посвященный жизни и творчеству замечательного барда, поэта и композитора Булата Окуджавы. Именно 12 июня, в 1997 году, перестало биться сердце одного из самых ярких представителей авторской песни. Но его композиции живы и любимы по сей день — «Бери шинель, пошли домой», «Какое небо голубое», «Нам нужна одна победа» и многие другие стали поистине народными. Присутствующие в зрительном зале люди слушали их с искренним удовольствием и тепло встречали каждую песню в исполнении местных солистов Владимира Данилова, Елены Нехаевой… С большим интересом зрители слушали рассказ об основных событиях, испытаниях и успехах, которые выпали на долю Окуджавы. Этапы его творческого пути представила ведущая Н.А. Бондаренко. Удивительно трогательно в ее прочтении звучали стихи поэта.

Многие слова Булата Окуджавы, сказанные им в далеких 60-х -80-х годах прошлого века, актуальны и сегодня. Произведения Окуджавы переведены на множество языков и изданы во многих странах мира. Его поэзия очень легко ложится на музыку и находит путь в сердце каждого слушателя, привлекая ценителей самого искреннего, светлого, доброго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12