Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.06.2021 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор указал на возможность заболеть COVID-19 после вакцинации

После вакцинации от коронавируса можно заболеть COVID-19, однако сама вакцина привести к такому эффекту не может. Об этом предупредил Роспотребнадзор, передает «РИА Новости».

«Описаны такие случаи (заражения коронавирусом после прививки. — РБК). При появлении симптомов, в том числе ОРВИ, у привитого человека нужно немедленно обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест», — уточнило ведомство.

Роспотребнадзор указал, что сама вакцина против COVID-19 не может дать положительный результат ПЦР-теста, так как при тестировании проверяется наличие активного заболевания, а не иммунитет человека.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что коронавирусом заражаются меньше 0,8% получивших вакцину. По его словам, стопроцентной защиты от COVID-19 нет ни у одной вакцины в мире.

Директор центра «Вектор», который разработал вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона», Ринат Максютов пояснял, что среди населения всегда есть 10% невосприимчивых к любым вакцинам, в том числе от коронавируса. Он также отмечал, что большинство случаев заболевания после прививки во время испытания вакцины на добровольцах было связано с тем, что после первого укола не прошло 42 дня, и у пациентов еще не успел сформироваться полноценный иммунный ответ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1