Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.06.2021 08:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый нехаевец может принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"

Источник: https://деньпамяти.рф/

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

С 15 по 22 июня в Российской Федерации проходит Всероссийская акция "Свеча Памяти". Продолжая традицию 2020 года — Года памяти и славы, в 2021 году акция тaкжe проходит в онлайн формате, что позволит большому количеству наших граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших. Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Как оператор акции Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

Вы можете зажечь свою Свечу памяти на платформе и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8