Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.06.2021 12:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд заявил о законности отстранения от работы за отказ от вакцинации

Глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что сотрудников предприятий можно отстранить от работы при отказе вакцинироваться от коронавируса. Ранее он говорил о незаконности увольнения работников за отказ от прививки.

«Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинации для отдельных категорий работников, то непривитого сотрудника можно отстранить»,— сказал господин Котяков журналистам (цитата по ТАСС).

По словам министра, отказ от вакцинации без объективных причин может повлечь отстранение от исполнения обязанностей на период эпидемии без сохранения зарплаты. Ранее 19 июня господин Котяков заявил, что в трудовом законодательстве не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации.

В нескольких регионах России введена обязательная вакцинация для сотрудников предприятий. Такие меры действуют в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах и регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1