Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.06.2021 13:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах Нехаевского района ведутся ремонтные работы

Автор: Наш корр.

Для специалистов дорожной службы наступила напряженная пора. Многие участки районных трасс сегодня нуждаются в ремонте или полном обновлении. В весенне-летний период интенсивность движения транспортных средств по автомобильным трассам многократно возрастает, а тем, кто занимается их содержанием в надлежащем виде предстоит сделать комфортным передвижение легковых автомобилей и грузовиков по территории района.

Сегодня, как рассказал в интервью начальник Нехаевского участка по строительству ГК “Гранит” М.О. Мовсисян, дорожникам приходится в экстренном порядке выправлять ситуацию.

Работы по реконструкции асфальтированного полотна ведутся одновременно по ряду направлений отдельными бригадами. Важнейшее из них — дорога из станицы Нехаевской в сторону г. Калача соседней Воронежской области. В числе приоритетных задач дорожной службы до недавнего времени оставался участок дороги в сторону п. Роднички.

Недавно здесь работала дорожная техника и ремонтники — основные ресурсы службы. В составе бригады по словам руководителя задействованы поливочная и очистительная машины, асфальтоукладчик и два катка. На техники сейчас работают ежедневно не менее 10 человек.

На данном направлении было освоено порядка 900 квадратных метров асфальтового полотна. Сплошным покрытием заняты 5 дорожных карт различной протяженности, что позволит автотранспоту передвигаться по участку в заданном режиме, значительно сократив время пребывания в пути и что самое главное — избавить стальных коней и самих участников дорожного движения от дополнительных испытаний на техническую прочность и водительскую выдержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9