Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.06.2021 12:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медработники района отметили профессиональный праздник

Автор: Наш корр.

Люди в белых халатах – так с любовью называем мы тех, кто находится с нами рядом со счастливого момента появления на свет, а затем на протяжении всей жизни приходит на помощь, когда нас, так некстати, одолевают недуги.

В день, когда православный мир праздновал Святую Троицу, представители одной из самых гуманных и нужных каждому из нас профессий – медработники нашей необъятной страны — тоже отмечали праздник, но только профессиональный. Вместе со всей страной отмечали его и представители большой дружной семьи нехаевских медиков. Накануне праздничной даты в уютном гостеприимном зале Нехаевского ЦКД собрались врачи и фельдшера, сотрудники скорой медицинской помощи и лаборанты, медсестры отделений и их главные помощницы в выхаживании больных — санитарки…

Поздравить работников ГБУЗ «Нехаевская ЦРБ» с Днем медицинского работника пришли глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, его заместитель Н.М. Лозыбная, депутат районной Думы Н.В. Немыкина и многие другие.

В своем выступлении С.В. Кузнецов снова и снова напомнил, какой непростой год пришлось пережить медикам всего мира и нашим медработникам, сколько приложить усилий и проявить мужества, чтобы противостоять новой коронавирусной инфекции. Он от чистого сердца поблагодарил сотрудников Нехаевской ЦРБ за преданность однажды выбранному делу и высокий профессионализм и от души пожелал успехов в непростом ежедневном труде по спасению человеческих жизней. С наилучшими пожеланиями здоровья и благополучия, С.В. Кузнецов вручил Грамоты администрации Нехаевского муниципального района самым достойным представителям этой гуманной профессии нашей малой родины.

Искренние и теплые поздравления адресовала медработникам депутат Нехаевской районной Думы Н.В. Немыкина. Вместе с пожеланиями профессионального успеха и счастья она вручила целому ряду нехаевских медиков Благодарственные письма от главного представительного органа Нехаевского района.

И, конечно же, самое большее число грамот вручено и огромное количество искренних слов признательности сказано в предпраздничный день коллегам было главным врачом Нехаевской ЦРБ Н.А. Тридубовой. Порядка двух десятков работников получили из рук руководителя районного здравоохранения заслуженные награды и цветы. В своем выступлении Надежда Александровна отметила труд всех своих коллег, поименно перечислив докторов и медсестер, которые на протяжении десятилетий помогают взрослым и юным нехаевцам одолеть самые различные недуги, ежедневно и ежечасно вместе с земляками борются за сохранение жизни и здоровья.

Просто невозможно перечислить фамилии всех медработников, чей благородный труд был так или иначе отмечен в тот июньский день со сцены Нехаевского ЦКД. Кажется, без благодарностей и идущих от сердца искренних слов «спасибо», прозвучавших из уст главного врача, в тот день не остался никто. Ну а двое из медработников Нехаевской ЦРБ — участковый терапевт Н.В. Щербань и медсестра офтальмологического кабинета Т.М. Криушина — за многолетний добросовестный труд удостоены Благодарности Министра здравоохранения РФ.

Наверняка, июньский солнечный день надолго останется в памяти всех медработников, присутствовавших на праздничном мероприятии. Ведь в этот раз именно для них звучали слова пожеланий крепкого здоровья, им дарились яркие розы и для них со сцены ЦКД исполняли красивые песни самодеятельные артисты.

Очередной профессиональный праздник остался позади, впереди наших медработников снова ждет борьба с коварными болезнями, не менее важная профилактическая работа… Одним словом, впереди у каждого из них – тяжелый, изматывающий труд без праздников и выходных, ради одного, самого важного – чтобы мы все жили долго и не болели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15