Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.06.2021 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области отмечено 100% исполнение мероприятий нацпроекта за первые пять месяцев реализации в этом году

Первый вице-премьер Андрей Белоусов провёл заседание проектного комитета по национальному проекту «Производительность труда».

В рамках прошедшего заседания отметили высокий уровень достижения показателей и результатов национального проекта, а именно их 100 % исполнение за первые пять месяцев реализации в этом году. В том числе за счёт своевременного доведения бюджетных средств до регионов и всех ответственных исполнителей, реализующих нацпроект.

Показатели эффективности участников нацпроекта по России в среднем изменились следующим образом: рост выработки – на 46%, сокращение запасов незавершённого производства – на 36%, снижение времени производства продукта – на 34%.

По данным на июнь, уже 45 предприятия региона стали участниками нацпроекта «Производительность труда». На сегодняшний день Волгоградская область на 100% выполнила план по вовлечению предприятий в национальный проект.

В Волгоградской области пилотные проекты по внедрению инструментов бережливого производства завершились уже на 24 площадках, 9 компаний работают с экспертами федерального и регионального центров компетенций.

Средний показатель на предприятиях, реализующих проект под управлением Регионального центра компетенций, по увеличению выработки составил 21%, среднее снижение объёмов незавершённого производства – 52%, времени протекания процессов – порядка 32%.

Работа по вовлечению предприятий в нацпроект продолжается. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность труда до 2024 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2