Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.06.2021 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вакцинироваться нельзя болеть», - где поставить запятую, решайте сами

К сожалению, наши надежды на то, что со временем новая коронавирусная инфекция станет не опаснее ОРВИ, не оправдались. Мир, в том числе и Россию, накрывает очередная волна COVID-19. То тут, то там снова ужесточаются противоэпидемические меры, вводятся снятые ранее ограничения.

Медработники не устают повторять, что самым действенным способом уберечь себя и близких от COVID-19 остается вакцинация. В нашей стране практически каждый абсолютно бесплатно и в любое удобное время может поставить спасительную прививку, но некоторые по-прежнему не спешат на прием в поликлинику и на вакцинацию, надеясь на то, что болезнь пройдет мимо. Другие же абсолютно беспочвенно опасаются побочных эффектов. Немало и тех, кто уже сделал прививку от опасной инфекции. Среди них и наша землячка, начальник отдела по организационной работе и управлению архивом администрации Нехаевского муниципального района Ж. Л. Молитвина.

Мы попросили Жанну Леонидовну рассказать о том, как она перенесла вакцинацию, почему решила прививаться и что думает о вакцинации в целом?

- К огромному сожалению, нашу семью коварная болезнь не обошла стороной. В результате я потеряла дорогого человека. В районе наша семья -не единственная. Сегодня не перестаю думать о том, что будь мы все привиты, может, и удалось бы избежать трагедии. Думаю, каждый, кто пережил за последний год подобную утрату, согласится со мной. Сегодня и я, и мой девятнадцатилетний сын привиты от COVID- 19, и можем чувствовать себя более уверенно в неспокойное время пандемии. Кстати, обе прививки вакциной Гам-Ковид-Вак для меня прошли без каких-либо серьезных побочных явлений, а титр антител после завершения вакцинации оказался очень высоким.

Считаю, что, каждый, кому не безразлична судьба родных людей — детей, родителей, мужей и жен — должны обязательно сделать прививку и оградить свои семьи от непредсказуемого коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15