Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.06.2021 17:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские спасатели продолжают рейды по пожарной безопасности

Автор: Элиана Чеснокова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Профилактические мероприятия проходят в разных районах Волгоградской области с целью предупреждения возникновения пожаров.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС России, в выходные – 26 и 27 июня межведомственная комиссия в составе спасателей, пожарных, сотрудников органов местного самоуправления и лесных хозяйств провели рейды, направленные на профилактику нарушений пожарной безопасности на территории Волгоградской области.

Одно из таких мероприятий состоялось в Среднеахтубинском районе, где расположено большое количество мест отдыха.

С местными жителями и туристами проведены разъяснительные беседы. Волгоградцам и гостям региона напомнили о важности соблюдения правил безопасности при обращении с огнем и действиях в случае пожара.

Сегодня жители региона стали более внимательны к требованиям безопасности. За время рейдов не выявлено ни одного нарушения, связанного с разведением костров и использованием мангалов, отметили в управлении.

Напомним, в Волгоградской области с 18 мая действует особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности запрещено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2