Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.06.2021 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники школ Волгоградской области сдают ЕГЭ по русскому языку

Автор: Алена Стрелина

9,6 тысячи выпускников региона сдадут ЕГЭ по русскому языку. Обязательный и потому самый масштабный по числу участников экзамен пройдет в течение двух дней — 3 и 4 июня. Испытание стартовало в штатном режиме. 3 июня экзамены сдали почти семь тысяч выпускников региона, 4 июня — около трёх.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, процедуру проведения экзамена разбили на два дня, чтобы избежать скопления участников. В Волгоградской области площадки для сдачи организованы во всех муниципалитетах.

«3 июня задействован 71 пункт, в каждом соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы и требования информационной безопасности. Планомерная работа по подготовке позволила создать в школах комфортные условия для всех выпускников. Мы надеемся, что все итоговые испытания для ребят пройдут успешно, они справятся со всеми заданиями», — отметила председатель профильного ведомства Лариса Савина.

Руководитель комитета посетила пункт, расположенный на базе волгоградского лицея №8 «Олимпия» — здесь подготовлено 18 аудиторий, ЕГЭ сдают 160 ребят из пяти школ. Для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований организовано два входа. Охрану общественного порядка осуществляют сотрудники регионального управления МВД. Также во всех пунктах дежурят медики, педагоги-психологи.

Отметим, в 2021 году русский язык — обязательный предмет для выпускников, сдающих ЕГЭ. Работа состоит из двух частей и 27 заданий, на выполнение которых отводится 3,5 часа. Экзамены по выбору участниками определены самостоятельно в зависимости от профиля вуза. Свои результаты участники экзамена, сдающие его 3 июня, получат не позднее 22 июня, сдающие 4 июня – не позднее 23 июня.

Напомним, основной период ЕГЭ-2021 проходит с 31 мая по 2 июля. Всего в регионе подготовлено 74 ППЭ – более 1 тыс. аудиторий. Изображение из них транслируется на экраны штабов пунктов ЕГЭ и трех ситуационных центров. Задача организаторов – обеспечить информационную безопасность и равные условия для каждого выпускника, а главная цель экзаменов – объективная независимая оценка качества знаний. Выпускники Волгоградской области уже сдали экзамены по географии, химии и литературе. Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2021 в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0