Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.06.2021 20:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

Автор: Мадина Балухто. Фото: комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

158 протоколов за нарушение требований в период действия особого противопожарного режима составили сотрудники профильных ведомств.

По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона, профилактические рейды проходят в излюбленных местах отдыха жителей области: в лесах, населенных пунктах и дачных сообществах.

Противопожарный режим введен в Волгоградской области с 18 мая. Жителям запрещено находиться в лесу, если их работа не связана с пребыванием там.

Также запрещен въезд в лесные массивы автотранспорту.

Кроме этого, не разрешается разводить костры, сжигать мусор, траву и проводить любые работы, представляющие угрозу пожарной безопасности.

Напомним, сохранение и восстановление лесов является приоритетной задачей в работе руководства Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров поручил ведомствам вести круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки. Для успешной борьбы с пожарами только за прошедшие два года было приобретено 368 единиц техники и соответствующего оборудования лесничествам региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2