Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

07.06.2021 11:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час духовности для старшеклассников

Автор: Наш корр.

В рамках празднования 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского в стенах Центральной библиотеки станицы Нехаевской состоялась интересная встреча. Для старшеклассников Нехаевской школы и участников военно-патриотического клуба «Высота» был подготовлен и проведен час истории и духовности на тему «Александр Невский — святой покровитель Руси».

В ходе мероприятия директор МКУК Нехаевская МЦБ Н.А. Бондаренко познакомила мальчишек и девчонок с наиболее значимыми моментами жизни великого полководца, рассказала о подвигах Александра Невского. Настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Кирилл Щеголев на конкретных примерах пояснил, почему именно этот русский князь был достоин прославления в лике святых, а помощник настоятеля по религиозно-образовательной и катехизаторской работе Т.Н. Ермакова познакомила собравшихся в гостеприимном библиотечном зале юных земляков со святынями и памятниками культуры, связанными с именем Александра Невского. Главный библиотекарь Н.Н. Тараканова сделала краткий обзор литературы, находящейся в фонде библиотеки, которая посвящена этому великому полководцу. Мероприятие, в подготовке и проведении которого принимала участие также методист библиотеки Е.П. Аршинова, получилось действительно насыщенным и информативным, ребята с интересом слушали выступавших, активно включались в диалог, принимали самое живое участие в обсуждении. Кстати, именно в таком формате встреча проходила впервые, и наверняка, она не станет последней, а даст старт циклу новых запоминающихся и познавательных мероприятий, которые помогут мальчишкам и девчонкам узнать много новых, интересных фактов о судьбах людей, оставивших яркий след в истории и духовной жизни российского государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8