Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.07.2021 20:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области с 1 июля выросла плата за услуги ЖКХ

Автор: Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Изменения ожидают не только наш регион, но и всю Россию. При этом стоимость коммунальных услуг не может превышать значения, утвержденные на федеральном уровне.

С начала этого месяца в Волгоградском регионе меняются тарифы ЖКХ, такие нововведения приняты еще в декабре прошлого года регкомитетом тарифного регулирования. Так, на 4,75%, или на 21 копейку, увеличится стоимость электроэнергии. За киловатт-час волгоградцы будут платить 4,72 рубля вместо 4,51 рубля.

Кроме того, вырастут цены на отопление, горячую и холодную воду, водоотведение – в каждом случае увеличение стоимости не превышает 3,8%.

Накануне комитет тарифного регулирования Волгоградской области утвердил розничные цены на природный газ для жителей нашего региона – с 1 июля они изменятся в среднем на 2,75% в зависимости от сферы применения.

Единый тариф регоператора по обращению с ТКО в нашей области останется прежним – с 1 января его уменьшили на 4,75% по отношению к уровню декабря 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2