Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.07.2021 20:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области провели 9000 противопожарных рейдов в лесах

Автор: Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ архив.

В регионе продолжают активно вести профилактическую работу, направленную на борьбу с пожарами. За нарушение правил пожарной безопасности составлены 70 протоколов на общую сумму 600 тысяч рублей.

По информации облкомприроды, на время особого противопожарного режима в регионе действует режим ограничения пребывания в лесу граждан и транспортных средств. Межведомственные патрули проводят плановые рейды и разъяснительную работу с населением о мерах противопожарной безопасности. Кроме того, на территории 22 лесничеств устроены минерализованные полосы, специалисты установили более 700 предупредительных табличек.

Отметим, что в Волгоградской области идет комплексная работа по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. За минувшие четыре года лесники получили более 600 единиц специальной техники, в 2021 году парк пополнят еще 20 спецмашин. Работа продолжается в рамках регионального и федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Обновление автопарка, регулярные профилактические мероприятия и учения позволяют быстро реагировать на возгорания в лесу и сводить к минимуму нанесенный стихией ущерб. Так, с начала 2021 года в области зарегистрировали 12 лесных пожаров, что вдвое меньше показателей прошлого года. При этом их площадь составила 35,29 га – в 16 раз меньше, чем в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1