Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.07.2021 21:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области 61 выпускник получил 100 баллов по ЕГЭ

Автор: Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, всего в этом году в 38 муниципалитетах работали 74 пункта проведения экзамена. По предварительным итогам, 61 работа выпускников получила 100 баллов. Ребята, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов, являются выпускниками школ Волгограда, Волжского, Камышина, Суровикино, Михайловки, Котово, Фролово, а также Кумылженского, Новониколаевского, Калачевского районов.

Двое ребят из школ № 129 и № 33 Волгограда получили по 100 баллов сразу на двух экзаменах. Никита Данакари получил максимальную оценку по математике профильного уровня и физике, а Данила Панов успешно сдал физику и информатику.

Отметим, в 2021 году ЕГЭ сдавали только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. Остальные получили возможность пройти итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена. Те, кто пропустил экзамен по уважительным причинам, воспользуются дополнительными сентябрьскими сроками.

Всего в организации ЕГЭ в этом году в Волгоградской области задействовали 5 тысяч специалистов, в том числе педагогов, психологов и медработников. За порядком на прилегающих к школе территориях следили сотрудники МВД. Готовность пунктов ЕГЭ в регионе и их технологическую оснащенность во время рабочей поездки высоко оценил замруководителя Рособрнадзора Борис Чернышев.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2