Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.07.2021 22:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

‼️ Оперативный штаб Волгоградской области напоминает

Источник: телеграм-канал @covidvlg

Жителям Волгоградской области, выезжающим в зарубежные страны, при возвращении домой необходимо: — до приезда на территорию области заполнить анкету на портале Госуслуги (раздел «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (https://www.gosuslugi.ru/394604)) для обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через госграницу. Заполнить формуляр следует при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс;

- сдать ПЦР-тест в течение 3 календарных дней с момента прибытия, и в срок до 5 календарных дней повторно пройти ПЦР-тест на коронавирус: интервал между первым и повторным тестами должен составлять не менее суток. Результаты обоих анализов разместить на портале Госуслуги, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1). До получения результатов необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания);

- при ухудшении состояния здоровья в течение 14 дней со дня приезда из зарубежной страны следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.

Работодателям необходимо:

- проинформировать своих работников, выезжающих за пределы страны, о необходимости сдачи ПЦР-теста в 3-дневный срок по возвращению в Волгоградскую область и соблюдении режима самоизоляции.

- проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный ПЦР-тест, полученный не менее чем за 3 календарных дня до прибытия в РФ, при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства.

‼️ Также напоминаем, что в Волгоградской области продолжает действовать обязательный масочный режим и ряд других ограничительных мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1