Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.07.2021 22:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области за сутки от COVID-19 привились 14 тысяч жителей

Автор: Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В регионе зафиксирован новый рекорд по количеству вакцинированных за сутки людей.

В Волгоградской области за минувшие сутки от коронавируса получили прививку 13 818 жителей. При этом первый этап прошли 10 496 человек, а еще 3322 жителя завершили иммунизацию.

– В числе активных участников прививочной кампании – работники учреждений культуры. Сегодня прививки получили специалисты Волгоградской областной научной библиотеки им. Горького, – сообщили в пресс-службе областной администрации.

Повышенный спрос на вакцину наблюдается не только в поликлиниках, но и в прививочных пунктах торгово-развлекательных центров. В целом в период с 29 июня по 2 июля антиковидную защиту получили более 45 тыс. волгоградцев.

Отмечается, что дефицита вакцины в регионе не наблюдается. Препараты регулярно поступают в область в соответствии с графиками Минздрава РФ. На уходящей неделе регион получил две поставки общим объемом 95 тыс. доз. С начала профилактической кампании в Волгоградскую область поступило более 519 тыс. комплектов трех отечественных препаратов.

Первый этап вакцинации уже преодолели 427 тыс. жителей, полностью завершили иммунизацию 319 тыс. человек.

Добавим, активизировать прививочную кампанию ранее поручил губернатор Андрей Бочаров. Задача – к осени сформировать в Волгоградской области коллективный иммунитет против COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0