Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.07.2021 14:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация не раз спасала мир от смертельной инфекции

Автор: Наш корр

Трудно не согласиться с данным утверждением опытного доктора с многолетним стажем, а ныне участкового терапевта – Валерия Ивановича Целикова.

- К сожалению,- поделился доктор, — в настоящее время мы находимся на пороге очередной, уже третьей волны коронавирусной инфекции. – И не секрет, что единственным эффективным способом оградить себя от тяжелой, нередко, смертельной болезни является вакцинация. Понимая это, я уже сделал две прививки и сегодня чувствую себя более защищенным. Кстати, введение первого и второго компонента я перенес хорошо. Если честно, то мне трудно понять людей, которые отказываются от вакцинации. Ведь по опыту прошлых лет известно, что именно создание и применение вакцин не раз спасало мир от тяжелейших инфекций, таких как натуральная оспа, полиомиелит и многие другие. Конечно, утверждать, что после введения вакцины каждый будет защищен от заражения на все сто процентов, невозможно. Но то, что течение заболевания окажется значительно более легким, а его исход более благоприятным — это несомненно. С началом вакцинации в ряде стран уже привито порядка 90 процентов взрослого населения и это дает основания для смягчения противоэпидемических мер. Очень хочется, чтобы наши земляки, наконец-то осознали всю важность и необходимость постановки прививок против COVID-19 и начали активнее их делать. Только массовая вакцинация поможет нам одолеть непредсказуемый вирус, который пока держит в страхе всю планету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7