Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.07.2021 19:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевские ребята совмещают летний отдых с работой

Автор: Надежда Толстопятова

По утрам, спеша на работу, взрослые невольно обращают внимание на мальчишек и девчонок, которые в эти летние дни трудятся в парке рядом с ЦКД и на улицах райцентра, наводя там порядок и по мере сил обустраивая и прихорашивая родную станицу.

Как рассказал глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, в настоящее время в рамках организации временной занятости несовершеннолетних, которая реализуется совместно с Нехаевским ЦЗН и администрацией района, одиннадцать нехаевских мальчишек и девчонок привлечены к работе. Пока большинство их сверстников просто отдыхают, эти подростки успешно трудятся на благоустройстве парка : подметают дорожки, сгребают выкошенные сорняки, поливают цветы и так далее.

Оказывается, если захотеть, то за три часа (именно столько ежедневно работают дети) можно успеть очень многое. Добросовестный труд подростков, конечно же, не останется без вознаграждения. За пять дней работы администрация Нехаевского сельского поселения заплатит каждому из них порядка двух с половиной тысяч рублей, получат мальчишки и девчонки деньги и по линии Центра занятости населения.

Вот и получается, что свои трудом ребята не только улучшат внешний облик своей малой родины, но внесут свой посильный вклад в семейный бюджет. Ну а некоторые из юных тружеников, что вполне вероятно, потратят заработанные честным трудом деньги на приобретение какой-нибудь нужной вещицы. Немаловажен и воспитательный момент данного мероприятия: приложив силы и внеся вклад в улучшение облика станицы, этим ребятам вряд ли придет в голову разбрасывать мусор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17