Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.07.2021 21:56 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС Волгоградской области предупреждает о чрезвычайной пожароопасности

Автор: Светлана Лаврентьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

По информации от ЦГМС, с 26 по 28 июля во многих центральных и южных районах Волгоградской области ожидается чрезвычайная пожароопасность. В Михайловском, Калачевском районах – высокая вероятность возгорания лесов. По шкале горимости лесов она составляет от 4-го до 5-го класса.

Постановлением губернатора в Волгоградской области с 18 мая установлен особый противопожарный режим, за нарушение которого штраф увеличивается в 2 раза.

В рамках предупреждения возгораний устанавливаются требования к пожарной безопасности.

Пребывание граждан в лесах недопустимо, за исключением тех людей, чья работа обязывает находиться на территории лесных насаждений. Проезд в леса на автомобилях также не разрешен, кроме дорог общего пользования. Категорически запрещается разведение костров, сжигание мусора и других отходов.

МЧС России по Волгоградской области просит граждан быть бдительными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности и сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефону 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0