Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.07.2021 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Нехаевского района обсудили вопросы пожарной безопасности

Автор: Наш корр

В районной администрации под председательством главы Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Жаркая и сухая погода, стоящая второй летний месяц, заставляет ответственных лиц и специализированные службы следить за своевремен­ным проведением необходимых противопожарных мероприятий на территории района. В подтверждение тому в ходе заседания главам сельских поселений было рекомендо­вано незамедлительно обновить минерализованные полосы вокруг населенных пунктов, ширина которых должна быть не менее 15 метров, и выкосить всю су­хую растительность как внутри станиц и хуторов, так и за их пределами. Необходимо на подведомственных территориях провести проверку исправнос­ти пожарных гидрантов, обустройство подъездных путей к открытым водоемам и пирсов для забора воды.

Было предложено активизировать работу по информированию населения о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности в лесах, зонах отдыха на берегах водо­емов, запрете на разведе­ние костров и выжигание сорной растительности. На руководителей сельхозпредприятий и органи­заций всех форм собствен­ности была возложена ответственность за информирование сотрудников о соблюдении правил пожар­ной безопасности на зем­лях сельхозназначения, о запрещении проведения сельхозпалов и выжигания стерни. Шла речь на заседании о необходимости защи­ты сельхозугодий от зарастания сорной растительно­стью. Проводить уборочную кампанию рекомендовано при соблюдении всех мер пожарной безопасности, чтобы сохранить выращен­ный урожай и не допустить возгораний.

На заседании был утверж­ден состав оперативного штаба по ликвидации по­следствий природных пожа­ров на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12