Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

04.07.2021 22:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты перечислили полезные свойства черешни

Министерство сельского хозяйства США подсчитало, сколько питательных веществ находится в одной чашке черешни и какие полезные свойства имеет ягода.

Полтора грамма белка, три грамма клетчатки и большое количество витаминов можно получить, съев небольшую миску черешни. Летняя ягода может продлевать молодость и улучшить сон, считают диетологи, сообщает портал Women’s Health.

Черешня богата витамином С и антиоксидантами, которые подавляют окислительный стресс и воспаление в организме. Диетологи считают, что ягоды способны снизить риск развития рака. Все дело в том, что в них содержатся полифенолы, которые могут оказывать противораковое действие.

Эксперты отмечают, что черешня не избавит от риска развития рака, но регулярное употребление ягод снижает эту вероятность наравне с такими мерами как отказ от курения, вредных привычек, а также физические упражнения.

Черешня снижает кровяное давление благодаря полифенольным соединениям. Они в свою очередь увеличивают выработку оксида азота и улучшают функцию клеток, которыми выстланы кровеносные сосуды.

Ягода способна замедлить снижение когнитивных способностей. Черешня снимает воспаление, улучшает функции мозга и память благодаря антоцианам и полифенольным антиоксидантам. Эти же вещества придают черешне темно-красный цвет.

По словам американских диетологов, черешня может снизить риск сердечного приступа. Антиоксиданты в составе ягод снижают воспаление и давление, расслабляют сосуды и защищают их от образования бляшек.

Черешня помогает уснуть и выспаться благодаря мелатонину. Гормон отвечает за контроль цикла бодрствования и сна. Исследования показали, что у людей, страдающих бессонницей, высокий уровень окислительного стресса. Эксперты считают, что, возможно, антиоксиданты в черешне помогают противодействовать этому процессу и помогают людям крепко спать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0