Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.07.2021 13:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной проект реализован

Автор: Н. Толстопятова

В своих публикациях мы не раз рассказывали о том, как, принимая участие в различных конкурсах и программах, наши земляки добиваются побед, благодаря чему получают финансовую возможность для реализации в жизнь своих идей и задумок по благоустройству территорий.

В прошлом году, став участником конкурса, который проводится в рамках реализации государственной программы Волгоградской области «Комплексное развитие сельских территорий» ТОС «Солонский-Первомайский» с проектом «Строительство аллеи Первомайской» стал победителем, а заодно и обладателем приличных денежных средств в размере два миллиона четыреста тысяч рублей, 70 % из которых было выделено из областного бюджета, а еще 30% — составили деньги самих солончан. Кстати, очень хорошую финансовую поддержку оказало местное сельхозпредприятие – ООО «Солонское», выделив сразу 100 тысяч рублей на воплощение в жизнь хорошей и нужной для всех жителей села задумки.

В мае-июне текущего года проект, основными целями которого являлось устройство дорожного покрытия центра Солонки, благоустройство центральной площади и парковой зоны, а также — создание соответствующих условий для подъезда и подхода к объектам социальной инфраструктуры был реализован. В ходе работ было заасфальтировано 250 метров проезжей части и обустроена пешеходная зона с тротуаром и ограждением. Наверняка, жителям Солонки такой подарок пришелся по душе. Ведь теперь центральная часть села, которая за последние годы и без того заметно преобразилась и похорошела, стала более обустроенной. Теперь здесь могут вполне комфортно чувствовать себя и пешеходы и водители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14