Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.07.2021 13:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Радуга жизни» - под таким названием в станице Нехаевской прошел молодежный фестиваль

Автор: Н. Толстопятова

В течение июня в районе проходил фестиваль под красивым названием «Радуга жизни». Первая часть многочисленных фестивальных мероприятий, главной целью которых являлась пропаганда здорового образа жизни, защита детства и выявление творческих способностей среди молодежи, прошла в дистанционном формате.

В ходе мероприятия участники фестиваля готовили видеоролики социальной рекламы и рисунки, делали фотоколлажи на заданную тему… — одним словом, проявляли свои таланты в самых различных номинациях.

В последнее июньское воскресенье, когда в России отмечается День молодежи, на площади перед Нехаевским МЦКД уже в очном формате состоялась завершающая часть районного фестиваля «Радуга жизни», где были подведены итоги месячной плодотворной деятельности, и смогли блеснуть своими творческими способностями участники художественной самодеятельности из целого ряда сельских поселений Нехаевского района.

Открывая праздничное мероприятие, со словами приветствий к молодому поколению обратились заместитель главы Нехаевского муниципального района Ю.Н. Иванов и глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. Поздравив нехаевцев с Днем молодежи, они пожелали хорошего настроения всем собравшимся в праздничный вечер на площади и достижения новых успехов в жизни молодым нехаевцам.

Дав старт празднику, задорные ведущие один за другим приглашали на сцену солистов и творческие коллективы, которые собрались вместе на районной сцене, чтобы порадовать своим творчеством земляков.

Наверняка никого из гостей праздничного вечера не оставили равнодушными выступления всеми любимой танцевальной группы ансамбля «Чобор», подарившей зажигательный танец «Кантри», песни и танцы в исполнении родничковцев и динамовцев, упорниковцев, захоперцев и тишанцев. Большинство из присутствовавших в тот вечер на районном фестивале с нескрываемым удовольствием участвовали в молодежном флешмобе, пели песни вместе с исполнителями, танцевали, а еще громко и дружно аплодировали, искренне поддерживая каждого выступавшего.

Памятными подарками в теплый июньский вечер были поощрены активные участники художественной самодеятельности – выпускники Нехаевской школы, которым в этом году предстоит поступать в различные учебные заведения. Они покидают родной район и родные творческие коллективы. Почти три десятка концертных номеров, красивые костюмы, звонкие голоса, завораживающие танцевальные движения... Царящее на площади веселье и праздничное настроение захватило каждого, кто принял участие в финальной части фестиваля. Над площадью разносился аромат шашлыка, детвора могла порезвиться на батутах, а гости постарше — посетить сувенирную лавку. Одним словом, финал районного фестиваля «Радуга жизни» получился красочным и ярким, как и сам фестиваль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8