Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.07.2021 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АО «Тандер» привлечено к административной ответственности в связи с невыполнением противоэпидемических мероприятий в магазине «Магнит»

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Волгоградской области, проведено обследование магазина «Магнит» АО «Тандер», по адресу г. Волгоград, ул.64 Армии, 81.

В ходе обследования установлено невыполнение мероприятий указанных в ранее выданном обществу предписании должностного лица Управления «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» в период угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих и введенного режима повышенной готовности постановлением Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

У персонала отсутствует запас одноразовых или многоразовых со сменными фильтрами масок, не обеспечено применение дезинфицирующих средств, не обеспечено обеззараживание воздуха в закрытых помещениях, навеска продуктов питания в магазине осуществлялась покупателями самостоятельно.

В связи с выявленными нарушениями решением Кировского районного суда АО «Тандер» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих» с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0