Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.08.2021 18:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перенесшие COVID-19 волгоградцы проходят углубленную диспансеризацию

Программа углубленной диспансеризации для тех, кто переболел коронавирусом в средней и тяжелой форме, начала работать с 1 июля текущего года. За это время обследование прошли 3,7 тыс. жителей.

В облздраве сообщили, что обратиться переболевшие ковидом могут в 51 медицинское учреждение региона, если с момента выздоровления прошло не меньше двух месяцев.

Диспансеризация проходит в два этапа. Сначала у людей берут анализы, проверяют показатели холестерина, глазное давление и насыщенность крови кислородом. Кроме этого, посмотрят состояние организма после силовой нагрузки. Если у человека началась одышка, то он пройдет второй этап. Тут ему проведут рентгенографию органов грудной клетки, эхокардиографию, компьютерную томографию, УЗИ рук и ног.

Напомним, в Волгоградской области внимательно следят за состоянием здоровья людей, которые переболели опасной инфекцией. Задачу наладить диспансеризацию и реабилитацию для волгоградцев поставил перед региональными властями губернатор Андрей Бочаров на заседании клинического совета области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3