Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.08.2021 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все больше нехаевцев понимают необходимость вакцинации

Автор: Наш корр

По всей нашей огромной стране, в Волгоградской области и в ее неотъемлемой части – Нехаевском районе продолжается вакцинация от коронавируса. Практика показывает, что на сегодняшний день она представляет собой самый действенный способ защитить себя и других от крайне опасного инфекционного заболевания. С течением времени это понимает все большее количество наших земляков. И среди них – житель райцентра Вячеслав Владимирович Канорин, на днях поделившийся соображениями на данную актуальную тему.

– Я прививался нынешним летом. Как и полагается – дважды. Причем у меня не было никаких сомнений насчет того, надо ли это делать или нет. Безусловно, надо! Поясню, что по роду деятельности мне приходится немало контактировать с людьми – на работе, занятиях спортом и т.д. Это влечет за собой определенный риск. К тому же, здесь надо думать не только о себе, но и об окружающих людях, в первую очередь, о родных и близких. Я сам на здоровье не жалуюсь, но у моей супруги – пониженный иммунитет. А если вдруг у меня появится ковид, и она от меня заразится? Какие могут быть последствия? Конечно, допустить этого было нельзя, и вакцинация стала самым разумным решением.

Некоторые «доброжелатели» любят распространять страшилки о негативных сторонах вакцинации. Но я считаю, что они не имеют под собой никакого основания. Убежден, что с того момента, как пандемия коснулась России, наше государство делает все возможное, чтобы уберечь людей от коронавируса. Очень важно, что в стране разработана эффективная вакцина, которая прошла клинические испытания. В свою очередь, чтобы поставить заслон на пути распространения коронавируса каждый из нас должен проявить сознательность. Это ведь не трудно. Любому даже при самой высокой занятости можно найти время, чтобы пойти и получить прививку. Так не стоит понапрасну тянуть, рисковать и шутить с коварной болезнью.

…Могу заверить, что моя вакцинация прошла безо всяких проблем. После прививок я тщательно наблюдал за состоянием здоровья, но никаких последствий, никаких побочных эффектов не испытал. Сейчас, как и раньше, ношу маски в магазинах, иных местах скопления людей, стараюсь соблюдать другие меры предосторожности. С COVID -19 вообще проявлять излишнюю беспечность не стоит. Но все равно я чувствую себя намного безопаснее, чем прежде, я более-менее спокоен. А когда настанет пора ревакцинации – обязательно сделаю и ее. Считаю, что так должен поступить каждый разумный человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10