Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.08.2021 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три недели в лагере «Чайка» подружили ребят

Автор: Наш корр

В одном из живописных уголков нашего района, там, где располагается детский оздоровительный лагерь «Чайка», прошло мероприятие, посвященное закрытию смены. Как обычно бывает в таких случаях, на нем было шумно, весело, и в то же время происходящее носило оттенок легкой светлой грусти.

И это понятно. На три недели учреждение распахнуло двери перед десятками ребят, которые здесь отдыхали, укрепляли здоровье, получили массу новых впечатлений, занимались интересными и полезными делами. А теперь им настала пора расставаться – с гостеприимной «Чайкой», с вожатыми, с обретенными здесь друзьями.

Смена по задумке организаторов получила символическое название «Страна детства». Ее проведению предшествовала большая подготовительная работа. Все дни у ребят были насыщены событиями. Они принимали участие в спортивных играх, состязаниях художников, других творческих конкурсах, на которых показывали свои таланты, смекалку, умения. Вечером их ждали зажигательные дискотеки и «свечки», где каждый мог рассказать о том, что ему особенно запомнилось сегодня, обсудить с товарищами ту или иную важную тему, поделиться с ними мечтами и устремлениями… Конечно, не обошлось без веселого и такого необходимого в летний зной купания на Хопре. С детьми проводились психологические тренинги, их окружили вниманием, обеспечили качественным пятиразовым питанием.

И вот, пролетев, как единый миг, смена осталось позади. Чтобы подвести ее итоги, еще раз вспомнить яркие моменты и поощрить тех, благодаря кому отдых в «Стране детства» получился «на все сто», ребята и их вожатые собрались на площадке ДОЛ «Чайка». Там состоялась торжественная линейка. Юные участники двух отрядов – «Новое поколение» и «Miyagi» – декламировали речевки и девизы. По заведенной традиции, их командиры сдали рапорта о готовности начальнику смены Е.А. Швиденко а он сдал соответствующий рапорт директору лагеря «Чайка» Т.И. Волосковой. Под звуки Государственного гимна вверх взмыл флаг России.

Приветствуя ребят, Т.И. Волоскова отметила, что за время пребывания в лагере они стали для наставников родными и близкими, словно члены одной большой дружной семьи. Она от души поздравила детей с тем, что им удалось в ходе смены не только набраться сил и здоровья, но и проявить самые лучшие качества, завести интересные знакомства, расширить кругозор и сделать новые открытия. После чего настал черед приятной церемонии – награждения.

Приняв участие в самых разных мероприятиях «Страны детства» и внеся свой вклад в насыщенную жизнь смены, ребята получали заслуженные Почетные грамоты. Причем, самые беспокойные в хорошем смысле этого слова члены отрядов стали обладателями сразу нескольких таких наград. Директор лагеря снова и снова благодарила детей за старание, активность, неравнодушие. Добрые слова также адресовались креативным вожатым Е.А. Швиденко, Е.С. Щербаковой, Е.Ю. Кругловой, заботливой медсестре Е.А. Потапенко, всему обслуживающему персоналу. Не смолкали аплодисменты, смех, царило отличное настроение.

После торжественной части дети показали себя в флешмобе, связавшем оба отряда в большой танцевальный коллектив. Праздник продолжился в зале столовой, который стал местом проведения итогового «гала-концерта». Участники «Страны детства» щедро продемонстрировали свои артистические способности. Ребята перепевали известные эстрадные хиты, исполняли песни под гитару, юмористические, лирические и даже философские композиции. Все получали видимое удовольствие от выходов на сцену. А сами выступления создавали непередаваемую атмосферу единения, романтики, искренней крепкой дружбы, которая, можно быть уверенными, «не сломалась» между многими членами отряда и по завершению смены в ДОЛ «Чайка». Шоу закончилось, и они попрощались с лагерем, но их прекрасная пора детства – продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33