Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.08.2021 14:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куличковский ФАП подключается к высокоскоростному интернету

Автор: Наш корр

Еще один социально-значимый объект на территории Нехаевского района подключается к высокоскоростному интернету в рамках национального проекта «Цифровая Экономика» регионального проекта «Информационная инфраструктура». Это фельдшерско-акушерский пункт, действующий в х. Кулички.

Медицинское подразделение возглавляет опытнейший сотрудник, медицинская сестра высшей категории З.М. Ситникова, и, конечно, значимость его работы для малого хутора велика. Прежде всего, именно сюда обращаются местные жители, нуждающиеся в первичной медико-санитарной помощи. А теперь ФАП, что немаловажно в наше время, будет обеспечен качественным бесперебойным доступом к общей информационной сети.

На днях специализированная фирма из Волгограда установила антенну, осуществила монтаж необходимого оборудования, настройку высокоскоростного интернета. Все связанные с подключением высокоскоростного интернета работы профинансированы за счет средств из областного и федерального бюджетов.

В разговоре с нами Зоя Михайловна Ситникова отметила, что доступ к «всемирной паутине» поспособствует значительному упрощению работы, связанной с современными информационными технологиями:

– Радует, что наш ФАП, находящийся в достаточно отдаленном малом хуторе, не остается в стороне от прогресса, — поделилась она своими соображениями. — Мы идем в ногу со временем. Возможности высокоскоростного интернета позволят мне куда быстрее, чем прежде, получать и передавать данные, отсылать отчеты о работе с прилагающимися к ним фотографиями, будет удобно получать доступ к «Инфоклинике», выполнять любую профессиональную деятельность, связанную с онлайн-форматом. Благодаря реализации национального проекта «Цифровая Экономика», регионального проекта «Информационная инфраструктура» позитивные перемены налицо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6