Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.08.2021 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевскую ДШИ поступило новое пианино

Автор: Наш корр

Уходящее лето ознаменовалось для коллектива Нехаевской детской школы искусств приятным событием. В особенности, для тех ребят, чьи занятия проходят в фортепианном классе. В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в школу поступило новое современное пианино.

– До последних пор в фортепианном классе было два пианино, одно из которых эксплуатируется на протяжении очень длительного срока, — рассказывает руководитель учреждения С.Н. Данилова — Конечно, относиться к нему старались бережно, но время все-таки берет свое. А вот теперь наши воспитанники получат возможность заниматься на по-настоящему качественном современном инструменте. «Соната» – это пианино отечественного производства с классическим стилем и богатым звуком. Мы, педагоги, уже опробовали новинку, поиграли на «Сонате» и оценили ее по достоинству. Думаю, порадует пианино и наших ребят.

Очень важно, чтобы пользоваться инструментом было удобно и комфортно, — подчеркнула С.Н. Данилова. — Тем более, сейчас, когда ДШИ переходит на реализацию предпрофильных программ. Дело в том, что в наступающем учебном году практически во всех отделениях обучение будет вестись на протяжении не 4-х, а 8 – 9 лет. Таковы условия дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области музыкального искусства. Занимаясь по ним, дети будут получать углубленные знания по большему числу предметов, проходить первую ступень подготовки к профессиональному обучению, поступлению в соответствующие специализированные учебные заведения. Здесь без инструментов, которые отличаются качественным звукоизвлечением, отсутствием искажений, соответствуют всем требованиям и нормам, не обойтись. И новая «Соната» – это замечательно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16