Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.08.2021 15:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские школы готовы к новому учебному году

Автор: Ольга Чхетиани. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

О готовности принять детей 1 сентября заявили 335 муниципальных образовательных учреждений – школы, лицеи, детсады и учреждения дополнительного образования.

Во время каникул в образовательных учреждениях проведен весь комплекс необходимых работ по подготовке к новому учебному году. Рабочие заменили окна, отремонтировали кровлю, обустроили прилегающие территории, промыли и опрессовали отопительные системы.

Отметим, замена ветхих рам в школах Волгограда продолжается с 2016 года. За это время уже заменены 15 тыс. оконных блоков. Кроме того, в образовательных учреждениях за лето рабочие заменили 62 тыс. кв. м кровли. Также благодаря полученной экономии муниципалитет отремонтирует крышу еще в 10 школах. В рамках пилотного проекта обновления пришкольных территорий уже реконструированы 10 площадок, а за счет экономии еще приведут в порядок пришкольную зону в гимназии № 2.

Также в этом году для ребят откроет свои двери новая школа на 800 мест на ул. Засекина в Кировском районе. Возведение объекта стартовало в 1-м квартале 2020 года в рамках регпроекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Это будет уже 2-я современная школа в областном центре. В 2018 году в Советском районе первых учеников встретила школа № 55 «Долина знаний» на 100 мест. В ближайшее время аналогичное учебное заведение появится в Красноармейском районе, также планируется в ближайшие несколько лет построить такие объекты в Советском, Дзержинском, Ворошиловском и Тракторозаводском районах.

Напомним, День знаний в этом году пройдет в традиционном формате, с линейками, однако при неукоснительном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Задачу обеспечить безопасность торжественных мероприятий в рамках оперативного совещания ранее поставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3